[email protected] (514) 447-6226 (Lajeunesse) | 514 856-9053 (Gouin) | 514-500-4956 (Villeray) | 514-500-4052 (Saint-Michel) | 514-500-5136 (Parc-Extension)

Équipe

Cliquez sur les noms pour contacter nos collègues par courriel !

Christophe Derrien

Directeur général

Véronique Larouche

Directrice du développement

Tiphanie Lebeaupin

Responsable des communications

Maëlle Le Bras

Responsable des communications

Asmaa Boumzile

Technicienne comptable

Jean-Marc Pommier

Architecte paysagiste

Angeline Charron

Gestionnaire des boutiques l’Escale Verte

Simon Castilloux

Conseiller à la boutique l’Escale Verte

Axl Robert

Conseillère à la boutique l’Escale Verte

Catherine Côté-Moïsescu

Conseillère à la boutique l’Escale Verte

Maxime Eydan

Coordonnateur du programme Éco-quartier Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension et Ahuntsic-Cartierville.

Émile Lavoie

Chargé de projet en gestion des matières résiduelles (GMR) (VSP)

Marine Oudille

Chargée de soutien aux ICI (VSP)

Benoît Plantard

Chargé du développement des activités pédagogiques (VSP)

Christian Nadeau

Agent en environnement et gestion des matières résiduelles (VSP)

Mariette Arnal

Responsable à la mobilisation citoyenne (VSP)

Anne Dezetter

Chargée de développement en agriculture urbaine.

Renaud Petit

Coordonnateur des jardins communautaires Ahuntsic-Cartierville (AC)

Ella-Nour Beaini

Adjointe au gestionnaire des jardins communautaires (AC)

Hélène Cossette

Horticultrice et Responsable du jardin « Cultures Solidaires » (AC)

Justin Lapperière

Chargé de projet en gestion des matières résiduelles (GMR) Ahuntsic-Cartierville (AC)

Élizabeth Vigeant

Responsable à la mobilisation citoyenne (AC)

Clémentine Mosdale

Chargée de projet Vert le Nord

Marjorie Bienvenu

Conseillère en horticulture et aménagement paysager Vert le Nord

Edith Poudrier

Chargée de projet Outil-O-thèque et responsable des animations.

Conseil d’administration

Élise Théorêt

Présidente

Pierre-Alexandre Blouin

Vice-président

Benoit Hotte

Trésorier

Edouard Clément

Secrétaire

Kasper Pater

Administrateur

Aida Ballester-Lopez

Administratrice

Sourour Beskri

Administratrice